РЖД планирует прекратить продажу билетов на станции Ладва

Новости. Общество
16:21, 10 Декабря 2013

Новости партнеров

Республиканское УФАС пытается выяснить, стоит ли закрывать кассу по продажам железнодорожных билетов в поселке.

В ФАС России поступил на согласование запрос Росжелдора о закрытии станции Ладва для продажи билетов на все пассажирские поезда, а также приема и выдачи багажа.

Как поясняют специалисты, среднесуточная продажа проездных документов на станции составляет 18 билетов (на поезда дальнего следования – один билет, остальные 17 – на пригородные), а выдача багажа и грузобагажа практически не производится. Вероятнее всего поэтому железнодорожники считают функционирование касс продаж в поселке нецелесообразным. "Расходы, связанные с работой станции Ладва составляют 995, 2 тысячи рублей", - поясняют в компании.

Таким образом, тем жителям поселка Ладва, которые не имеют возможности бронировать жд билеты по интернету, придется ездить за ними в Петрозаводск.

Между тем, как пояснили в пресс-службе республиканского УФАС, ведомство "не вправе принимать такие решения без учета мнения общественности". На сайте антимонопольной службы размещен опрос, по результатам которого по делу Ладвинской станции будет вынесен вердикт.

Проголосовать можно здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей