Новости. Происшествия
09:25, 12 Декабря 2013

Иномарка повредила три авто, включая патрульную машину ДПС в Петрозаводске

Загрузка...

Виновник аварии, зацепивший сразу три автомашины, скрылся с места происшествия.

ДТП произошло накануне вечером на улице Луначарского, сообщает сайт dtpptz.

"По словам участников происшествия, ВАЗ-2104 и патрульная машина ДПС стояли у края проезжей части. ВАЗ-2104 - спереди, патрульная машина ДПС с включенными световыми сигналами - сзади.

В это же время по улице Луначарского, в попутном направлении, со стороны центра, двигались Лада 110 и неустановленная иномарка темного цвета. Водитель иномарки предпринял маневр обгона двигавшейся впереди Лады и, по всей видимости, избегая столкновения с двигавшимся во встречном направлении автомобилем, протаранил Ладе левый бок. От удара машину откинуло вправо на машину ДПС, а ту, в свою очередь, бросило на стоящий впереди ВАЗ-2104", - сообщает сайт.

Внимание! Участники ДТП обращаются к очевидцам происшествия, или гражданам, имеющим информацию о предположительно легковом автомобиле или кроссовере марки Хендай темного цвета с повреждениями переднего бампера с правой стороны, повреждениями правого борта, отсутствующим правым боковым зеркалом, с просьбой оказать помощь в установлении данного автомобиля и его водителя.
 

Виновник аварии с места ДТП скрылся. Предположительно, он управлял автомашиной Hyundai.

Комментарии

Сегежанин
2013-12-12 13:39:33
Неоднократно останавливали сотрудники ГИБДД во время проведения рейдов. Показал документы, пожелали счастливого пути, все культурно, никаких претензий. Молодцы!
Наш комментатор
2013-12-12 13:32:08
Водитель или бухой или без прав или всё вместе, испугался и свалил. Тоже мне герой. И народный гнев здесь не причём. Рейды ГИБДД поддерживаю. Пьяных за рулём отлавливать надо и наказывать нещадно. Мне не сложно остановиться и показать документы. Тюрьма за неоплаченный штраф - да, жёстко. Но по другому люди годами копили штрафы и всё было пофигу. Гонщики - создавайте спортивную организацию, ищите инвесторов, требуйте от государства помощи и стройте площадку. А то сидеть на ж.пе и ныть - это по нашему.
Сегежанин
2013-12-12 13:28:33
На площади Кирова могут гулять дети, они на это имеют большее право, чем какие-то "стритрейсеры", езжайте на поля в Шуе, скиньтесь, очистите поле, залейте водой и крутитесь. В центре города этим безмозглым водятлам около Вечного огня и на площадях не место. Нет сто рублей оплатить штраф - сядь на пять суток. Ежедневные сводки ГИБДД о пострадавших напоминают сводки военных полей. Нужно наводить порядок, страшно за родных и близких.
ANT
2013-12-12 13:01:44
XEON, а ведь недавно в Москве были тотальные облавы на пьяных за рулем и очень много их выявили. И какой это может быть ответ народа в данном случае. Просто какой-то урод, которого так воспитали родители, нагадил и надо быстро скрыться. Ездит он так постоянно, независимо от принятых законов, потому как ЕМУ на них глубоко на...ть. Он найдет свой столб, обязательно, только вот чтоб не пострадали люди из-за него, то надо этого гадёныша отловить и наказать.
XEON
2013-12-12 12:50:31
qwerty это из темы давайте засыпим площадь Кирова песком , что бы не гоняли по кругу . А где альтернатива - верх идиотизма баскетбольная площадка у обрыва над Лентой . Не надо считать людей безмозглым стадом идиотов . Гнев накапливается и методом запугивания вы только раскрутите колесо народных волнений !
XEON
2013-12-12 12:45:48
Почему в Москве и Питере таких облав и 5 суток за 100 рублей нет ? Потому что общество легче на подьем , активнее . В Петрозаводске к автолюбителям относятся как к быдлу . Чапаева яркий пример никчемности . Для вас 5 суток не тюрьма - санаторий ? Народное недовольство ,яркий пример протаранить авто ДПС и скрыться , а что Вы хотите ! Такая вот реакция ...
Сегежанин
2013-12-12 12:02:48
Лично меня ни разу не наказали просто так, ни разу не вымогали взятку. Если штрафовали - тут же оплачивал штраф. Чем больше "облав", тем спокойнее за рулем законопослушному водителю и всем участникам движения. Побольше бы рейдов. Урода, который устроил ДТП и скрылся - найти и наказать по всей строгости закона.
Сегежанин
2013-12-12 11:59:16
Тюремный срок - это пять суток? Так не надо правила нарушать, а если нарушил - оплати вовремя.
qwerty
2013-12-12 11:59:03
XEON, именно так все нарушители ПДД и думают )
XEON
2013-12-12 11:20:15
Это ответ неуважения к ДПС за эксперименты с тотальными полицейскими облавами и реальным тюремным срокам за 100 рублевый неоплаченый штраф ! А как вы хотели ... к народу как к быдлу и народ к вам так же ! Мой вывод без личностей - чисто на рассуждениях о причинах Русских народных бунтов ! В Москве и СПБ к водителям такого отношения нет !
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

25.05.2017 15:12
Без политики
В мэрии Петрозаводска поспорили о языческих символах на камнях, которыми хотят украсить парк "Ямка", и обсудили, чем пахнет в карельской столице.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?