Новости. Политика
09:43, 12 Декабря 2013

Путин, возможно, объявит об отмене выборов мэров городов

Загрузка...

Сегодня Владимир Путин огласит послание к Федеральному собранию, в котором, как предполагают СМИ, он может сообщить об отмене выборов мэров городов и ликвидации городских дум.

"Главная новация — изменение вертикали на местах, чтобы избежать конфликтов, как в Астрахани или Ярославле", — пояснил источник, близкий к администрации президента телеканалу "Дождь". Назначать мэров, по его словам, теперь будут главы регионов, которых будут выбирать на прямых выборах.

"По конституции, президент страны ежегодно обращается к парламенту с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. В послании Путин будет говорить о переходе несистемной оппозиции в системную, а также о борьбе с коррупцией и патриотизме. Также большая часть послания будет посвящена теме искоренения вражды между гражданами одного государства. "Единство нации — основной лозунг". Именно от темы суверенитета будет сделан переход к патриотизму, а далее к борьбе с коррупцией. Также президент намерен подтвердить свои социальные обязательства, о которых говорил в предвыборной программе", - сообщает портал РБК.

Комментарии

romeo
2013-12-13 10:20:46
Петроник у меня как раз всё хорошо с головой, я просто высказал своё мнение. И прежде чем оскорблять кого-либо подумай своею пустой головой.
petronik
2013-12-12 19:09:26
Ромео, у тебя что-то с головой....
Leopol'd
2013-12-12 18:50:26
Romeo, в приличном обществе на ты обращение не в ходу... Я не сказал, что в Финляндии нет проблем. И разговор идет об экономике и политике, а не чистоте нации. То, что они там на хуторах найти женихов-невест не могут с бюджетом и выборами связано мало. Не передергивайте, шулеров не любят.
romeo
2013-12-12 17:57:45
Ну не знаю кто как в 90-е. Но как-то неприятно было когда в квартиру врывались братки и требовали с семьи денег. Да и вопросы решались в большинстве опять же через тех же братков. Как в 90 ничего не строилось разворовывалось больше - приватизировалось. Да денег можно в то время было много заработать, но опять же страна то разваливалась - всем хотелось суверенитета, опять Чечня таже, Калмыки удумали отвалиться, а президент в состоянии нестония страной фактически не руководил. Так что в 90-е не хочется как-то. А законы теже кто нам писал - ответ амирикосы писали и ГПК и УК и УПК и др. Мы сами хозяевами своей страны не были. А сейчас то чего не хватает, кого в цари - нет же никого, и никто не может предложить чего то нового, актуального. Все занимаются словоблудием и жалуются. Ну сменим мы власть сейчас в стране, а что будет завтра, кто сможет держать государство в ежовых рукавицах что её не разорвало на куски. Или некоторые блогеры получая зарплату из-за бугра нас мысленно к этому и подводят?
ALEX
2013-12-12 17:35:24
сейчас жизнь ещё хуже чем в 90х! там мы строили предприятия имели стабильную работу стабильную зарплату и никак не могу понять где мне там плохо жилось
romeo
2013-12-12 17:00:33
С чего ты взял, что у финнов нет проблем??? Основная из них вырождение нации - страшные как атомная война - привезли сомалийцев разбавить кровь те естественно живут своими анклавами. А политбюро может и не плохо в каком-то смысле. Я лично считаю, что выбирать надо главу субъекта, который придёт на должность со своей командой, без разногласий, и была реальная возможность уволить человека за его бездеятельность и безграмотность. Надоели игры в политику в болоте. Главы городов не должны отстаивать те или иные интересы политических партий это надо оставить законодательной ветви. Губернатор прежде всего это лицо, которое является по факту администратором, обязанное заботиться о горожанах и о городе, а не о своих политических интересах и своём политическом имидже.
Leopol'd
2013-12-12 15:01:08
romeo, вариант с мудрым политбюро в Москве уже проходили. И видим результат. А Финляндия как раз всё на местах решает и почему-то не имеет 90% наших проблем.
romeo
2013-12-12 13:58:20
Эй аборигены, чем вы недовольны. Что самим порулить не дают? Ну давайте ещё устроим майдан, скатимся в 90-е, назначим ещё выборы старшего по подъезду, потом по квартире - демократия рулит. Я за отмену местечковых выборов - зачем они нужны, начинается конфронтация разных уровней власти - выбрали/тяжело снять за просчёты в работе, назначили/уволили. Да ещё и денег тянут опять же с нас с вами. Хорошо сидеть в глуши за печкой попукивать коментами, хаить свою страну и при этом ничего не делать. Продолжайте в том же духе дорогие читатели Онего.
Сегежанин
2013-12-12 11:56:32
ALPETA, привет! Я из Сегежи и меня с Сегежей многое связывает.
ALPETA
2013-12-12 11:52:52
Действительно коменты ни о чем!НО РАДУЕТ ТО ЧТО Я СТАЛ ЗНАМЕНИТ!!! Leopol'dу.Всей душой и телом ненавижу эту крысу,так что не надо!Не хочет он уже видимо быть дворянкой столбовою ну дальше вы знаете! Все парнишке власти мало не насытится никак! Сегежанину. Это у тебя такой ник или ты действительно из Сегежи а то с Сегежей меня очень многое связывает???
Гость
Выбор читателей

Чтиво

25.05.2017 15:12
Без политики
В мэрии Петрозаводска поспорили о языческих символах на камнях, которыми хотят украсить парк "Ямка", и обсудили, чем пахнет в карельской столице.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?