Новости. Общество
13:39, 12 Декабря 2013
4
1
2

Карельский блогер и беженец Ефимов: "Отвечаю отказом от приглашений даже президентам!"

Беженец из Карелии предложил следователям закрыть уголовное дело без него.

Известный в республике правозащитник, беженец и блогер Максим Ефимов отказался вернуться на родину для окончания расследования и судебного производства, сообщает деловая интернет-газета "Вести Карелии".

Подробности читаем здесь.

Комментарии

luk12
2013-12-12 19:35:16
Кто сегодня попы? Как правило несостоявщиеся люди в светской жизни.Приведу пример: знаю одного попа, в светской жизни был инженером -электриком и по своей глупости и самонадеянности спалил кабель в городском квартале. Стал попом, а характер всё тот же -заносчивый и самоуверенный. Ну а судить надо таких как Сердюков и Васильева, а не под амнистию их подводить.Справедливость людей объединяет и если бы указанные господа получили по заслугам, - уверен что радовались бы люди всех национальностей проживающих в России и беспорядков бы было меньше.
romeo
2013-12-12 18:02:35
Нда, ну раз сама Хилори К. со слов Ефимова его дело изучала тогда да это круть. Любят там на западе убогих, хромых и недоразвитых, так правильно такие нашей стране только такие и нужны и судя по коментам их у нас много.
Майский дождь
2013-12-12 16:37:43
Следователей и судей по делу Ефимова пора включить в список Магнитского и не пускать в приличные страны, где они ох как любят бывать. Благо зарплаты позволяют им пользоваться благами западных демократий. Спайка церкви с государством сегодня достигла неприличных масштабов. Попы и чиновники действуют заодно. Чего стоят откровения Гундяева о сакральности власти и необходимости подчиняться ей и не перечить. Церковь призывает смириться со своим скотским положением как бы жалко оно ни было. И это называется добрым христианством? Позволь себя распять, но ничего не предпринимай ради спасения. Станешь святым, но мёртвым. В этом суть религии - живёшь не ради жизни на земле, а приуготовляешься к загробному существованию, свидетельств которого до сих пор не получено.
Leopol'd
2013-12-12 16:33:49
2 Andrey+, навеное скоро появится дело о попытке гос. переворота, чтоб под амнистию не дай бог не попал парень.
Andrey+
2013-12-12 15:17:43
Leopol'd, там уже целых ДВА новых уголовных дела на подходе! В суде полковник юстиции Хилькевич прямо сказал - будем решать вопрос о возбуждении уголовного дела за разглашение тайны следствия. Они ж все так переволновались, когда поняли, что все их незаконные постановления - то есть доказательство вины сотрудников СК и 2 судей, - стали доступны неограниченному кругу лиц! Я Вам больше скажу, то упорство, с которым не желают закрыть это позорное уголовное дело, может сравниться лишь с тем упорством, с которым отказываются возбуждать дела в отношении людей, которые без всякого сомнения совершили преступления экстремистской направленности!
Andrey+
2013-12-12 15:02:00
Romeo, ну Хиллари Клинтон его историю изучала, например. Я вот тут уже второй год мучаюсь, не могу понять: кто заказал блогера М.Ефимова? Местные алкоголики или федеральная братва? Хоть намекните. =)
Leopol'd
2013-12-12 14:58:48
Правильно делает... Если за недостаточно почтительное обращение в адрес попов он заработал уголовное дело, то не факт, что приехав сюда он не заработает заключение. А через полгода в СИЗО ему скажут, что невиновен.
shishk
2013-12-12 14:44:59
Да ты крут, брат)
romeo
2013-12-12 14:01:44
Чем он известен? Что рванул за границу? Или тем что он не в себе?
Гость

Аналитика

23.01.2017 16:38
Капитал
Официальное подведение итогов акции "17 путевок" и вручение сертификатов победителям, открывшим вклад "Карельская жемчужина", состоялось 20 января в Филиале ПАО "ОФК Банк" в Петрозаводске.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?