999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
16:25, 12 Декабря 2013

Четыре тысячи человек подписались под обращением к главе Карелии о строительстве дворца спорта

Загрузка...

Инициативная группа жителей Петрозаводска составила открытое письмо Александру Худилайнену с просьбой рассмотреть вопрос о скорейшем строительстве универсального спорткомплекса для летних видов спорта, под обращением подписались 4079 человек.

"Считаем своим долгом обратиться к главе Карелии в связи с тем, что большое количество людей, проживающих в Петрозаводске и желающих заниматься спортом, практически не имеют возможности для реализации своих планов", - заявляют общественники.

Авторы отмечают, что Петрозаводск не имеет ни одного крытого универсального спортивного комплекса для занятия спортом в зимних условиях, которое отвечало бы требованиям времени. Современные спортивные сооружения предъявляют новые требования к проектным и строительным компаниям: помимо функционального архитектурного решения они должны также соответствовать последним представлениям о комфорте и технической оснащенности, быть безопасными и отвечать многоцелевому использованию.

"Александр Петрович, мы, ниже подписавшиеся граждане Российской Федерации, проживающие на территории Республики Карелия, обращаемся к Вам с просьбой не оставаться в стороне от данного вопроса и рассмотреть возможность строительства универсального Дворца спорта в самое ближайшее время", - говорится в обращении.

Среди подписантов: участник Олимпийских игр 1996 года Андрей Моруев, неоднократные чемпионы России Евгений Котляров и Александр Хютте, и многие другие.

Комментарии

Соболев Константин
2014-01-05 19:16:47
Активно занимаюсь спортом, обедаю легкую атлетику, при этом часто бываю в ваше замечательном городе. Будет здорово когда у вас появиться новый спортивный, комплекс, доступный для спортсменов любителей.
Андрей
2013-12-17 15:46:52
Мы проводим Олимпиады, Универсиады, Чемпионаты мира и бла-бла-бла.. Нет денег? нет возможностей? ...А зачем все это надо? - конечно же создание имиджа за бугром. Но для внутреннего употребления - это ведь пропаганда здорового образа жизни, реклама спорта, пример успешности спортсменов и улучшение качества жизни. И "классно" - потратить столько денег на рекламу, на пропаганду, и не предоставить возможностей все это реализовать у граждан своей страны. Как всегда одни пузыри... Жаль. А спорт как стране, так и республики необходим!!! и такие сооружения только улучшают качество жизни всех нас.
Аурум
2013-12-16 14:32:28
Кстати, тут же еще, наверняка, вопрос многократного увеличения возможностей занятия спортом детей, массовости занимающихся, да и просто привлечение людей к здоровому образу жизни. И если все правильно (для людей) сделать, то посещать сие сооружение сможет огромное кол-во детей (школы в утренние часы), люди с ограниченными возможностями и т.д. Это может стать по-настоящему любимым и самым посещаемым местом в Петрозаводске многих жителей нашей Республики.
Добродеятель
2013-12-15 19:29:09
Вопрос о строительстве спортивного комплекса в столице Республики Карелия стоит давно.Обещания о постройке подобного объекта дают с незапамятных времен...Мне еще прадед говорил,что в его время также обещали соорудить мультикомплекс, которого нет и по сей день. Почему же ребенок,решивший заняться любым видом спорта,должен делать это в пыльных,абсолютно не приспособленным к условиям нашего климата спортивных залах и манежах?Я абсолютно уверен,что всем родителям не безразлична судьба их детей,однако возможности оповестить всех и собрать подписи просто не было...В ином случае число желающих сдвинуть эту тему с места было бы просто огромным!!!!! Практически на протяжении всего года все спортсмены(как новички,так и выдающиеся спортсмены) вынуждены тренироваться в ужасных условиях:зимой-это,как было сказано выше,пыльные и тесные спортзалы и манежи,а в теплое время года перед нами ко всему этому открываются просторы стадионов "Спартак" и "Юность" с отвратительным покрытием на дорожках...В СВЯЗИ С ЭТИМ,НЕРЕДКО ВЫДАЮЩИЕСЯ СПОРТСМЕНЫ ПРОСТО УЕЗЖАЮТ ИЗ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ В ДРУГИЕ ОБЛАСТИ,ГДЕ МОЖНО ЗАНЯТЬСЯ СПОРТОМ НА ДОСТОЙНОМ УРОВНЕ!!!!! Петрозаводску просто необходим такой комплекс,в котором разместятся спортсмены и смогут заниматься там без каких-либо лишних травм!!!!!!
Ahma
2013-12-13 22:11:51
Поддерживаю! Городу необходим дворец спорта, таким образом наш город сможет принимать международные соревнования и будет происходит развитие спорта в Карелии!
Павлик
2013-12-13 16:08:05
Вот это по-настоящему общественное мнение. И общественность требует не сноса уже построенных строений, а возведения нового ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМОГО спортивного сооружения! Тем более сейчас в республике наконец-то стали задумываться о спорте, строить спортивные площадки, бассейны в столице, однако на всю республику нет стоящего спортивного манежа, комплекса для всех тех видов, которые приносят нашей республике славу. Сейчас (завтра) на доянг выходит наш спортсмен Антон Котков на гран-при в Манчестере, участник чемпионата мира по тхэквандо 2013г., бронзовый призер, наши легкоатлеты постоянно в призах на России, призеры Европы. Это первое, что приходит на ум, а занимаются и те и другие в кошмарных условиях. Я ЗА!!! Поставьте мою подпись в той же бумаге, мою и всех моих близких!
Lus Brullis
2013-12-13 16:05:45
Нам в городе просто необходим такой спорткомплекс!!!
Роман
2013-12-13 16:02:01
Строительство универсального спорткомплекса поднимет карельский спорт на новый уровень , нам нужен такой комплекс.Желающих тренироваться много , а подобающих условий нет , и приходится тренироваться в тесноте и духоте.
Дэн
2013-12-13 15:48:26
Я конечно согласен с вами,но выделили очень много денег нашей республики,но каким то образом из бюджета исчезают 1.000.000.000руб.Для кого то это просто 1 и 9 нулей,но эти нулики помогли бы детям быть счастливым,а не быть счастливым чиновникам,я конечно не говори лично про кого то,но кто то забирает эти деньги:(
Елена
2013-12-13 15:29:00
Да-да-да! Нам нужны спортивные объекты, нам нужны социальные объекты (дет.сады например), нам нужны, нам нужно, и т.д. Нет денег бюджете! их нет! - и не вопрос почему (может и из-за кого-то, может объективные причины) .. А просить то, что на данный момент не реально - нереально! Хотя я, лично, обеими руками ЗА!
Гость

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?