Предприниматели из Петрозаводска получат субсидии на развитие бизнеса

Новости. Экономика
09:00, 13 Декабря 2013

Новости партнеров

Почти 2 миллиона выделенных из бюджета средств хватило только на шесть новоявленных бизнесменов.

В начале ноября администрацией Петрозаводска был объявлен конкурс на предоставление субсидий начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства. По итогам конкурса деньги на создание собственного дела получат шесть предпринимателей Петрозаводска.

Всего поступило 45 заявок от начинающих бизнесменов, однако 19 предпринимателям было отказано на этапе рассмотрения заявок по причине ненадлежащей подготовки конкурсной документации.Из 26 одобренных проектов финансирования  - 1 769 620 рублей - хватило только на шестерых. Как отмечают специалисты управления экономики и инвестиционной политики администрации города, интерес к такому субсидированию возрастает в разы.

"Среди проектов-победителей: художественная мастерская по изготовлению авторских изделий из недрагоценных металлов, кулинарная студия, передвижной планетарий, станция по техобслуживанию и ремонту автомобилей. Начинающие предприниматели, не вошедшие в число победителей, оценивают участие в конкурсе как необходимый опыт в разработке бизнес-планов и правильном оформлении документов", - отмечают в пресс-службе петрозаводской мэрии.

До конца года субсидии будут вручены предпринимателям, а через три месяца после получения  денег бизнесмены должны предоставить в администрацию города отчет об их целевом использовании.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей