Студенты попались на наркотиках во время проверки в общежитиях Петрозаводска

Новости. Общество
09:37, 13 Декабря 2013

Новости партнеров

В ходе совместной операции ФСКН и МВД Карелии провели рейды в двух студенческих общежитиях Петрозаводска, где проживают учащиеся средних специальных учебных заведений.

Как сообщили в управлении наркоконтроля, поведение  некоторых учащихся и ряд внешних признаков позволили оперативникам предположить, что молодые люди употребляли наркотики. В результате освидетельствования было установлено, что из 12 задержанных, каждый третий находился под воздействием гашиша или марихуаны.

Один из учащихся, приехавший на учебу в Петрозаводск из Костомукши, признался, что проснувшись утром, в один из дней  накануне рейда,  употреблял  гашиш. Среди задержанных оказалась и девушка, которая приехала из Сегежского района. По ее словам, она тоже употребляла гашиш в общежитии, но в отличие от молодого человека, предпочла сделать это ближе к ночи.

По выявленным фактам незаконного употребления  наркотиков в отношении учащихся составлены административные протоколы.  Во время операции возбуждено пять уголовных дел по фактам наркосбыта, из незаконного оборота изъято более 80 граммов наркотиков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей