Новогодние фейерверки прогремят в Петрозаводске с половины второго до трех часов ночи

Новости. Общество
12:13, 13 Декабря 2013

Новости партнеров

В столице Карелии фейерверки прогремят в разных микрорайонах города с половины второго до трех часов ночи первого января.

Как сообщили в мэрии Петрозаводска, комитетом по подготовке и проведению массовых мероприятий согласован план праздничных гуляний, которые пройдут в новогоднюю ночь и последние дни декабря в Петрозаводске. Организатором мероприятий выступает муниципальное учреждение "Городской центр культуры" при поддержке администрации карельской столицы.

20 декабря в 15.00 на площади Кирова откроется детский зимний городок и торжественно зажгутся огни светодиодной гирлянды на главной городской елке. В рамках праздника маленькие зрители увидят волшебный "Новогодний мультиконцерт" с участием любимых персонажей из сказок, примут участие в конкурсе на лучшую праздничную кричалку и получат сладкие угощения от Деда Мороза.

В новогоднюю ночь петрозаводчане всех возрастов смогут поучаствовать в танцевально-развлекательных программах "День рождения года", которые с 1.00 до 3.00 пройдут на площади Кирова, а также на традиционных площадках в микрорайонах Древлянка, Кукковка, Ключевая, Соломенное и Сулажгорский кирпичный завод. Так, на площади Кирова состоится ночная танцевально-развлекательная программа победителей конкурса "NEW STARS". У праздничных елок во всех микрорайонах для граждан будут организованы концерты городских творческих коллективов, игры, конкурсы и танцы.

"Все представления будут сопровождаться праздничными фейерверками. 1 января в 3.00 пиротехническое шоу начнется на площади Кирова, в 1.30 на Ключевой (у ТЦ "Десяточка"), в 2.00 на Древлянке (у ТЦ "Столица"), в 2.30 на Кукковке (у ТЦ "Ритм"). Праздничный фейерверк проведет петрозаводская фирма "Орбита", - отметили в администрации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей