Нетрезвых водителей сегодня ловят в двух районах Карелии

Новости. Общество
15:21, 13 Декабря 2013

Новости партнеров

В Пряжинском и Сортавальском районах Карелии сегодня проходят рейды "Нетрезвый водитель".

Как рассказали в ГИБДД Карелии, решение о проведении профилактических мероприятий в этих двух районах было принято на основе проведённого анализа аварийности в них.

Рейды организуются следующим образом: сотрудники полиции временно блокируют участок улицы, останавливают все автомобили, проезжающие в данный момент в месте проведения рейда, объясняют водителю цели проводимой операции и проверяют документы. В ходе проверки полицейские по внешним признакам устанавливают, находится автомобилист в состоянии алкогольного опьянения или нет. Тем автомобилистам, чей внешний вид вызывает сомнение, предлагается пройти проверку при помощи специального устройства (алкотестер).

В прошлые выходные подобные мероприятия состоялись в пятницу на территории Пряжинского и в субботу на территории Кондопожского районов. В ходе рейда в Пряжинском районе сотрудники ГИБДД проверили 76 автомобилей, один водитель находился за рулём в нетрезвом состоянии. В Кондопожском районе за время проведения рейда проверено 83 транспортных средства, выявлено два нетрезвых водителя.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей