Петрозаводские коммунальщики устроили должникам "конец света"

Новости. Общество
09:07, 17 Декабря 2013

Новости партнеров

Почти 20 петрозаводских семей остались без света из-за долгов – накануне у тех, кто сильно задолжал, отключили электричество.

По информации пресс-службы "ПКС", произошло это по вине самих горожан – на протяжении длительного времени квитанции на оплату электрической энергии по их лицевым счетам оставались неоплаченными, в связи с этим к должникам была применена такая мера воздействия, как отключение.

На начало декабря этого года долг одной из семей  достиг около 10 тысяч рублей. Не трудно подсчитать, что при среднемесячном начислении в 300 рублей энергоресурс был бесплатным почти 3 года. Теперь подключение квартиры к электроснабжению произойдет только после полного погашения задолженности.

Как подчеркнул Александр Романко, заместитель начальника отдела электроснабжения ООО "Энергокомфорт". Карелия", беспокойство вызывает тот факт, что за последнее время платежная дисциплина потребителей коммунальных услуг резко снизилась. На 1 декабря 2013 года размер задолженности населения Петрозаводска за потребленную электроэнергию превысила 100 миллионов рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей