Лучших в муниципальной системе образования назовут в Петрозаводске

Новости. Общество
11:15, 18 Декабря 2013

Новости партнеров

Церемония награждения конкурса "Лауреат муниципальной системы образования 2013 года" пройдет в концертном зале Дворца творчества детей и юношества.

В этом году на награждение выдвинуто 40 учащихся и 24 педагога из общеобразовательных, дошкольных и учреждений дополнительного образования  Петрозаводска, а также 7 педагогов спортивных школ и 12 представителей учреждений культуры.

Конкурс "Лауреат года" проводится с целью поощрения лучших педагогических работников, а также обучающихся, отличившихся в учебной, исследовательской, спортивной, художественно-творческой или общественной деятельности.

В 2013 году представлены следующие номинации:

"Признание" - за профессиональный рост, результаты научно-исследовательской деятельности педагога; победы в республиканских, российских, международных конкурсах педагогического мастерства; подготовку обучающихся, победителей республиканских, российских, международных конкурсов, соревнований интеллектуальной направленности.

"Олимп" - за  личные достижения педагога в области  физической культуры и спорта; активное участие в олимпийском образовании школьников в рамках Года спорта в г. Петрозаводске; внедрение здоровьесберегающих технологий; подготовку обучающихся, победителей республиканских, российских, международных конкурсов, соревнований спортивной направленности.

"Содружество" - за активную жизненную позицию педагога в реализации задач этнокультурного образования и воспитания; для реализованных в течение года социально значимых проектов в рамках Года карельского языка и национальной культуры, связанных с привлечением общественности и социальных партнеров.

"Вдохновение" - за  личные достижения педагога в области  культуры; подготовку обучающихся, победителей республиканских, российских, международных конкурсов, соревнований творческой направленности.

Участниками конкурса стали и старшеклассники городских школ (9-11 классы), имеющие особые достижения в области науки, творчества, спорта, занимающие активную жизненную позицию в 2013 году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей