Ходорковский в ближайшее время может выйти на свободу

Новости. Общество
16:37, 19 Декабря 2013

Новости партнеров

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский написал прошение о помиловании, в ближайшее время президент России Владимир Путин намерен подписать соответствующий указ.

Об этом Путин заявил журналистам после пресс-конференции, сообщает Интерфакс.

"Что касается Ходорковского, я уже об этом говорил, Михаил Борисович должен был в соответствии с законом написать соответствующую бумагу, он этого не делал, но теперь совсем недавно он написал такую бумагу, и обратился ко мне с прошением о помиловании. Он уже провел в местах лишения свободы больше 10 лет, это серьезное наказание, он ссылается на обстоятельства гуманитарного характера, у него больна мать, и я считаю, что можно принять решение, и в ближайшее время будет подписан указ о его помиловании", - цитирует президента Интерфакс.

В этом году Михаил Ходорковский отметил 50-летний юбилей. В настоящее время он находится в исправительной колонии в Сегежcком районе Карелии и работает на производстве по скоросшиванию папок.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей