Дизель-генераторы для больниц обошлись Карелии в 7,6 млн рублей

Новости. Экономика
15:11, 23 Декабря 2013

Новости партнеров

Власти Карелии приобрели резервные источники энергоснабжения для 15 учреждений здравоохранения и социального обслуживания.

"Новые дизель-генераторы приобретены для Родильного дома им. К.А. Гуткина, Госпиталя для ветеранов войн, Детской республиканской больницы, Городской детской больницы Петрозаводска, Республиканской инфекционной больницы, Калевальского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Психоневрологического интерната "Черемушки", Специализированного дома ребенка, Дома сестринского ухода, нескольких центральных районных больниц и будут поставлены до конца года", - сообщает республиканское министерство здравоохранения.

Мощность установок составляет от 12 до 100 кВт. Их общая стоимость  - 7,6 млн рублей. Средства выделены из республиканского бюджета.

Напомним, 18 ноября министр здравоохранения РК Валентина Улич заявила, что Минздрав намерен приобрести 15 дизель-генераторов для социальных учреждений на случай коммунальных аварий. Тогда сильный ветер оставил без электричества несколько десятков тысяч человек в разных районах Карелии. Из-за отключения света в Лахденпохье тяжелых больных пришлось перевозить из местной больницы в Сортавальскую ЦРБ, а других пациентов отпускать по домам.

Резервные источники тепла позволяют "обеспечить комплексную безопасность учреждений и их бесперебойное функционирование", отмечают в Минздраве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей