Пьяный карельский офицер выжил после пулевого ранения в голову

Новости. Происшествия
10:49, 24 Декабря 2013

Новости партнеров

Дело военного, едва не пристрелившего себя, рассмотрит Петрозаводский гарнизонный суд.

Как сообщает интернет-журнал "Республика", по данным следствия, офицер, будучи сильно пьяным, "попытался изготовить сувенир из патрона". При нагреве патронов два из них разорвались - одна пуля ушла в потолок, другая  угодила пострадавшему в правую височную часть головы и вошла туда до половины.

Как мужчина остался жив, да еще и не потерял сознания, осталось для следователей загадкой. Скорее всего, пуля потеряла убойную силу и застряла в кости черепа, не задев важных участков мозга, а алкоголь сыграл роль обезболивающего, предположили в военном следственном отделе.

На допросе офицер объяснял, что был сильно пьян и ничего не помнит, а о пуле в своей черепной коробке он даже не подозревал и сколько он с ней ходил, осталось неизвестным.

Мать офицера, которая не могла  дозвониться сыну третий день, приехала и вызвала "скорую". В больнице хирург успешно извлек из височной кости "посторонний предмет" калибром 5,45 мм.

"Относительно найденных у него боеприпасов подследственный показал: шесть автоматных патронов калибром 5,45 мм к АКМ и один 9 мм к пистолету Макарова он якобы случайно нашел  в лесу (следствием принята именно эта версия, так как ревизия в части не установила недостачи патронов).

Дело возбуждено по статье 222 части 1 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов). В случае осуждения майору грозит увольнение из Вооруженных Сил", - сообщает интернет-издание.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей