Сбежавший из части во Владикавказе карельский срочник отказывается говорить, что с ним произошло

Новости. Общество
13:12, 24 Декабря 2013

Новости партнеров

Житель Питкярантского района Карелии Артем Кондратьев, который в апреле самовольно оставил военную часть во Владикавказе, за что получил условный срок, отказывается говорить, что толкнуло его на этот поступок.

"Не хочу отвечать, еще не готов. Когда буду готов – не знаю", - сказал Кондратьев "Столице на Онего", отвечая на вопрос, что толкнуло его бежать из военной части во Владикавказе в апреле этого года.

Напомним, весной родственники солдата через социальные сети распространили информацию о том, что Артем Кондратьев, который служил в военной части №20634 во Владикавказе, в начале апреля перестал выходить с ними на связь. На тот момент ему оставалось служить менее трех месяцев.

Долгое время о срочнике ничего не было известно. А в конце июня Артем позвонил отцу и сообщил, что находится в Кабардино-Балкарии. Вскоре после этого солдат явился в местную военную комендатуру, откуда его перевели в одну из частей Нальчика.

В конце августа Военный суд в Нальчике приговорил Кондратьева к одному году заключения условно. В сентябре он приехал домой в Питкяранту. Тогда родственники сообщили, что Артем чувствует себя "немного подавленным", поэтому они не лезут к нему с вопросами.

Сейчас, по словам Артема, у него "все хорошо".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей