Петрозаводский "Биг Бен" оценили в 12 миллионов рублей

Новости. Общество
09:53, 25 Декабря 2013

Новости партнеров

Судебный процесс по демонтажу скандальной стелы с часами продлится и в следующем году.

Компания "Мир камня" подарила стелу с часами Петрозаводску, однако не успела заверить сделку документально, поскольку возник гражданско-правовой спор, сообщает газета "Лицей". По словам представителя фирмы, деньги и строительные материалы поступали от частных инвесторов, стоимость стелы с благоустройством – более 12 миллионов рублей.

"Компания "Мир камня" иск о незаконности возведения стелы и ее демонтаже не признает. Соответчик ООО "Мир камня" считает, что искусствоведческая экспертиза "правовой нагрузки не имеет", к тому же "у суда отсутствуют специальные познания",  и настаивает на проведении в Санкт-Петербурге еще одной экспертизы, архитектурно-строительной", - сообщает интернет-издание.

Между тем, собственник уверяет, что демонтировать стелу невозможно: демонтаж означает фактический снос конструкции.

"Судья Кирилл Мамонов, завершая заседание, заметил, что судебное решение должно отвечать условиям исполнимости. То есть решение о демонтаже и переносе стелы может быть принято только в том случае, если это технически возможно. Компании «Мир камня» надо очень постараться, чтобы убедить суд в обратном", - сообщает газета "Лицей".

Следующее судебное заседание состоится уже в 2014 году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей