Новости. Происшествия
15:30, 25 Декабря 2013

МВД: Погибший в ДТП на Варкауса был трезв, кто был за рулем выясняют следователи

Загрузка...

Начальник петрозаводской полиции Николай Красовский прокомментировал ход следствия трагического ДТП на Варкауса, в котором погиб 21-летний молодой человек, а одним из пострадавших стал единоросс Сергей Кучин.

Следствие по факту ДТП, случившегося в ночь на 13  декабря, продлено до середины января, и на то есть веские основания, сообщил "Столице на Онего" руководитель городской полиции Николай Красовский.

Самый главный вопрос, который сейчас стоит перед следователями и экспертами – понять, кто именно был за рулем в ту ночь. "Сейчас идет доследственная проверка, но уже сейчас могу сказать, что данные экспертиз показали, что погибший молодой человек был трезв. Был он за рулем или нет – с этим разбираются эксперты. Есть аварии,  где видно, кто и что, а есть такие, как эта – когда создается впечатление, что по авто танком проехались. Выжившим повезло – если бы это была не Audi Q 7, было бы три трупа, а не один. Пока со всем досконально не разберемся, никаких заявлений делать не будем", - рассказал Красовский.

Информацию о том, что погибший был абсолютно трезв, подтверждают и те, кто был в салоне автомашины в тот день. "Дима никогда не садился за руль не то, чтобы в состоянии алкогольного опьянения, но и после "праздников", - говорят они. При этом выжившие люди утверждают, что за рулем был именно погибший.

По словам начальника петрозаводской полиции, назначено несколько экспертиз, которые все прояснят. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ДТП, в котором погиб человек. Николай Красовский взял это дело на личный контроль.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 13 декабря. Иномарка вылетела с проезжей части, один человек погиб.

Комментарии

Сегежанин
2013-12-26 10:53:55
На подушке безопасности рулевой колонки могли остаться следы крови. Выяснить кто был за рулем при желании проблем не составит.
I_love_ptz
2013-12-26 09:05:14
...в конце концов можно же выяснить кому принадлежат отпечатки пальцев на руле этой ракеты?!!
I_love_ptz
2013-12-26 09:03:33
НЕ понимаю, в чем проблема так долго не оглашать результаты экспертизы крови двух выживших мажоров?!! Чего (или кого) ждут менты?! Понятно же всем, что Кучин - "алкач" и не может так лихо управлять чужой машиной. Затягивание расследования еще больше рождает сомнений в беспристрастном и объективном расследовании дела, а так же в кристальной честности доблестных полицаев. Ставьте уже скорее точку в расследовании в этом году и спокойно проходите к новогоднему столу с водочкой и салатиками...
I_love_ptz
2013-12-25 22:17:56
Почему до сих пор не говорят о результатах экспертизы крови двух выживших мажоров?! В чем проблема? Идут торги кто больше даст за молчание или результаты экспертизы?!!! Ясно же, что кучин "алкач" и вряд ли умеет так лихо водить. Чего тянут/ждут менты??? Это еще больше рождает сомнений в их кристальной честности и объективности и тем более независимости следствия. Ставьте уже точку в этом году и дело в суд передавайте!
Злой Санта
2013-12-25 20:06:33
А почему нужно верить столь долгой экспертизе? Эксперт все звоночка ждал?
Сегежанин
2013-12-25 18:32:51
А единоросс Кучин знает кто был за рулем. Но валят на погибшего. Будет любопытно, если экспертиза докажет обратное.
Leopol'd
2013-12-25 18:09:07
Те, кто выжили видимо были пристегнуты. С таким ударом у них синяки и переломы на ребрах будут. Так что кто был на передних сиденьях понятно. Не доверили бы 2 "взрослых" парня, хорошую машину 21 летнему. Разве что начнут на него списывать, чтоб не отвечать.
Алексей
2013-12-25 17:34:15
"...если бы это была не Audi Q 7, было бы три трупа, а не один..." Если бы не Q7, не было бы такой скорости!
PUN
2013-12-25 16:32:25
смелости нет признаться.....
Наш комментатор
2013-12-25 16:01:34
Начальник полиции уже оправдываться начинает, видно - не видно... Цитата из Кучина: «Кто понял жизнь, тот не спешит».
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:31
Капитал
В 60 км от Петрозаводска, в Прионежском районе, в поселке Ладва, живет, работает и развивается животноводческий комплекс "Маяк".
24.05.2017 11:31

Чтиво

Сегодня 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?