Наркополицейские задержали в Петрозаводске дилера с крупной партией амфетамина

Новости. Криминал
11:31, 26 Декабря 2013

Новости партнеров

В карельской столице арестован наркодилер, который, выйдя из колонии, вернулся в бизнес по продаже наркотиков.

Около двух лет назад  35–летний житель Петрозаводска вернулся из мест заключения, где отбывал наказание за преступления в сфере  незаконного оборота наркотиков. Выйдя по УДО, он вскоре начал употреблять амфетамин. Когда удалось восстановить прежние связи, начал возвращаться в наркобизнес. Из Санкт-Петербурга он  привозил товар и реализовывал в Петрозаводске.

На днях мужчина был задержан сотрудниками наркконтроля.  Во время досмотра у него было обнаружено более 80 свертков с дозами амфетамина.  Общий вес изъятого составил более 30 граммов. Также у него нашли емкость с  жидкостью, содержащей амфетамин. По словам задержанного,  раствор он приготовил для собственного употребления.

По решению суда подозреваемый  арестован. За подобное преступление УК РФ предусматривает в качестве максимального наказания до 20 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей, сообщает карельское управление наркоконтроля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей