Росавиация запретила пассажирам самолетов провозить жидкости в ручной клади

Новости. Общество
09:10, 09 Января 2014

Новости партнеров

Федеральное агентство воздушного транспорта направило директиву об ограничении провоза жидкостей в ручной клади пассажиров во все аэропорты страны.

В ведомстве пояснили, что "на воздушном транспорте сохраняется угроза совершения террористических актов с использованием самодельных взрывных устройств".

"В связи с этим Росавиацией во все аэропорты и организации гражданской авиации направлена директива о необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности",- цитирует заявление федерального агентства ИТАР-ТАСС.

Таким образом, при прохождении предполетного досмотра любые жидкости и средства личной гигиены, находящиеся у пассажира при себе или в ручной клади, рекомендуется сдавать в багаж.

Что касается медикаментов, которые могут требоваться пассажирам во время полета, а также средств гигиены, то они не запрещены и допускаются к провозу в ручной клади после их идентификации службами авиационной безопасности аэропорта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей