Водитель карельской фирмы, работая на делянке, получил тяжелую травму из-за обуви

Новости. Общество
09:58, 09 Января 2014

Новости партнеров

В Карелии государственная трудовая инспекция установила причину несчастного случая, который произошел в ноябре на делянке в Муезерском районе.

Инцидент произошел поздним вечером 21 ноября на территории делянки №1 Ребольского лесничества, после того как водитель автомобиля ООО "Кареллестранс" закончил погрузку сортиментов в автомобиль-тягач.

"При спуске с рабочего места по управлению гидроманипулятором он поскользнулся, потерял равновесие и упал с высоты двух метров на землю, получив при этом тяжелую травму", - сообщает Гострудинспекция.

По факту случившегося было проведено расследование.

"В ходе проведенного расследования комиссией было установлено, что основной причиной несчастного случая явилось не применение работником средств индивидуальной защиты - специальной обуви, которой он был обеспечен работодателем", - говорится в сообщении.

По результатам проверки оштрафован начальник по эксплуатации автомобильной колонны №1 ООО "Кареллестранс". Кроме того, материалы расследования переданы в прокуратуру для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении виновных.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей