Конкурс ледовых скульптур в Петрозаводске из-за теплой зимы пройдет позднее, чем заявлялось

Новости. Общество
13:16, 10 Января 2014

Новости партнеров

Мэрия Петрозаводска приняла решение о проведении ежегодного конкурса снежных и ледовых скульптур на неделю позднее, чем планировалось.

"В связи с аномально теплой погодой в декабре и начале января администрацией Петрозаводска принято решение о переносе конкурса снежных и ледовых скульптур, который традиционно проходит в рамках фестиваля "Гиперборея", на одну неделю позже. В соответствии с прогнозами синоптиков похолодание со снегопадами начнется со следующей недели, поэтому у организаторов фестиваля будет возможность заготовить снежные кубы и ледовые блоки, необходимые для сооружения скульптур", - говорится в сообщении администрации.

Таким образом, конкурс снежных и ледовых скульптур откроется 18 февраля, а завершающий день праздника с подведением итогов, награждением победителей, творческими конкурсами для горожан, карнавалом и фейерверком, состоится 22 февраля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей