Водитель, задавившая на Луначарского пенсионерку, перед поездкой поссорилась с мужем и выпила литр вина

Новости. Криминал
13:54, 10 Января 2014

Новости партнеров

В Петрозаводский городской суд Карелии поступило громкое уголовное дело в отношении водителя, по вине которой в октябре погибла пожилая женщина.

Напомним, днем 12 октября на улице Луначарского автомобиль Daewoo Nexia, выехав на тротуар, совершил наезд на двух прогуливавшихся пенсионерок. Одна из них получила травмы, от которых в тот же день скончалась в больнице.

За рулем иномарки находилась женщина. Она не справилась с управлением машины, поскольку, как показало медосвидетельствование, была пьяна.

В суде рассказали, что согласно материалам дела, перед поездкой обвиняемая поссорилась с мужем, который ушел, как ей показалось, прихватив с собой ее кошелек.

"По словам обвиняемой, чтобы успокоиться, выпила пачку вина емкостью около одного литра, после чего, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решила съездить за мужем на принадлежащем ей технически исправном автомобиле", - отметили в суде.

Кроме того, как отмечается в материалах дела, обвиняемая несколько недель работала в две смены, поэтому чувствовала себя утомленной.

Максимальное наказание, которое грозит водителю, - лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Когда дело начнут рассматривать в суде, пока неизвестно.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей