Новости. Общество
08:48, 13 Января 2014
4
1
2

СРОЧНО: Водители маршруток в Петрозаводске сегодня не вышли на работу

В карельской столице водители устроили в понедельник забастовку и не вышли на работу из-за снижения стоимости проезда в троллейбусах.

Сегодня утром водители частных компаний, занимающихся перевозками пассажиров в Петрозаводске, не вышли на работу. Около 200 человек устроили импровизированную забастовку на улице Путейской.

Причиной для акции послужило снижение цен на проезд в троллейбусах. По словам перевозчиков, у них резко упала выручка. Они обратились в прокуратуру и в мэрию с заявлением о проведении официального пикета 21 января, но не стали дожидаться разрешения.

В мэрии Петрозаводска сделали официальное заявление и прокомментировали ситуацию.

"Просьба сохранять спокойствие и воспользоваться альтернативными видами транспорта, включая троллейбусы. Администрация Петрозаводского городского округа ведёт переговоры с перевозчиками о путях выхода из сложившейся критической ситуации", - говорится в сообщении.

Комментарии

sherhan2
2014-01-13 10:15:56
Прекрасный повод для расторжения договора!!!
Delle
2014-01-13 09:58:41
Мэрии ни в коем случае не идти на уступки маршрутчикам! Пустить, к примеру, дополнительные автобусы по троллейбусным маршрутам (нашли же где-то их во время ремонта Чапаева) и, действительно, - пусть хоть оббастуются.
Evlainen
2014-01-13 09:45:56
Забастовки согласовывают с кем надо заранее так почему же простые Петрозаводчане узнают о забастовке когда Все случилось!?
Раскольников
2014-01-13 09:28:33
всех кто не вышел на работу - уволить и выгнать с маршрутов. На такое хлебное дело полно частников найдется. Не исполняют контракт - выгнать пинком под зад. Питерцев на мыло
Экономист
2014-01-13 09:21:42
У нас рыночная экономика, товарищи. Хоть забастуйтесь!)
Leopol'd
2014-01-13 09:13:51
P.S. Вообще-то перевозчики контракт выиграли, а нем указаны условия (время, интервалы, маршруты). На сегодня их надо штрафовать за невыполнение!
Leopol'd
2014-01-13 08:58:29
У антимонопольного комитета это называется сговор! Мэрия определяет максимальную цену. Назначать собственную - право перевозчика. Конкуренция. Частники могут уйти на маршруты не дублирующие троллейбус, где и обретут счастье.
Anitka
2014-01-13 08:58:10
Вообще бардак, посмотрите, что твориться с утра ни куда не уехать..... они вообще с ума сошли, почему простые люди должны страдать и опаздывать на работу как минимум на час... и то и больше...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?