На открытие нового здания УВД на Кукковке не позвали депутатов, выделивших под него землю и деньги

Новости. Общество
12:17, 13 Января 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске на церемонию открытия нового здания УВД не позвали Петросовет, который выделил на эти цели землю и деньги из городского бюджета.

Об этом сегодня на планерке в мэрии сообщил председатель Петрозаводского городского совета Олег Фокин, обращаясь к присутствовашим в зале представителям полиции.

Церемония открытия нового пятиэтажного здания городской полиции площадью около 4 тыс кв.м. состоялась 31 декабря. В новых помещениях на Курганском проезде разместились все службы городского управления МВД, которые раньше находились непосредственно в здании министерства, а также в других зданиях. В здании на Кукковке находятся отдел уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, следственное управление и другие подразделения, а также стрелковый тир и тренажерный зал.

Строительство здания велось с марта 2011 года. На эти цели потрачено более 150 млн рублей, в том числе 21,5 млн – из городского бюджета.

Как отметил на планерке Олег Фокин, об открытии здания он узнал из СМИ. Никого из депутатов, по его словам, на церемонию не пригласили, хотя решения, касающиеся выделения земли под здание и финансирования строительства, принимались непосредственно Петросоветом. Кроме того, на открытие не позвали и мэра Петрозаводска Галину Ширшину.

"Никаких предложений об открытии долгожданного здания УВД ни в мой адрес, ни в адрес городского совета не поступало. Видел только со средств массовой информации, что открывают новое здание УВД все, только не те люди, которые принимали решение о  выделении финансирования. Потому только, после выделения городских денег, было финансирование республиканское плюс федеральное, - сказал спикер. - Хотелось бы в адрес Петросовета уважения".

Вместе с тем, Фокин считает открытие нового здания полиции важным событием не только для сотрудников полиции, но и для горожан.

"Все расположено в одном месте, это удобно. Хочу поздравить вас и всех нас с открытием нового здания", - сказал он.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей