Власти Петрозаводска выявили 300 дворов, где не убирается снег

Новости. Общество
13:37, 13 Января 2014

Новости партнеров

Администрация столицы Карелии вынесла 298 замечаний по уборке дворовых территорий города от снега.

Как рассказали в мэрии Петрозаводска, в связи с ухудшавшимися погодными условиями 9 января в адрес управляющих организаций были направлены уведомления о необходимости усиления аварийных бригад для устранения нештатных ситуаций, возникающих в результате падения температуры воздуха и снегопадов.

По информации, предоставленной управляющими организациями, 11 января для уборки городских дворов привлечены 15 единиц техники и 427 дворников.

"В связи с непрекращающимися снегопадами в минувшие выходные администрацией города проведены внеплановые проверки качества уборки придомовых территорий многоквартирных домов от снега и наледи", - отметили в мэрии.

Была обследована 631 придомовая территория во всех микрорайонах города, выявлено 298 замечаний по уборке снега. По итогам проверки все материалы направляются в адрес надзорных органов для привлечения ответственных лиц к административной ответственности, в настоящее время составляются административные материалы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей