Проезд в троллейбусах за 10 рублей сохранится на протяжении трех месяцев

Новости. Общество
13:49, 13 Января 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске 10-рублевый проезд в троллейбусах сохранится, как минимум, на протяжении трех месяцев.

Подорожает ли поездка в троллебусе в апреле, а если да – то насколько, и.о. директора МУП "Городской транспорт" Андрей Афанасьев, который провел сегодня пресс-конференцию на тему снижения с 1 января стоимости проезда, ответить затруднился. Мол, пока говорить об этом рано.

"Мы сейчас активно начали заниматься вопросами не основной деятельности, такой как: реклама, оказание других услуг населению и организациям. Все это вкупе, по итогам квартала, должно принести свои результаты. Но мы живем в реальном мире. Сегодняшние действия, которые произвели наши коллеги на маршрутах невыходом на линии,  - это один из побочных факторов тех действий, которые мы произвели. Если сегодня частные перевозчики снизят тарифы, то экономика нашего предприятия может стать несколько иной", - сказал он.

По словам Афанасьева, благодаря снижению стоимости проезда с 17 до 10 рублей, доходы троллейбусного управления увеличились по сравнению с январем 2013 года на 12-13%, а пассажиропоток вырос в полтора раза.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей