Ространснадзор по Карелии прокомментировал дорожный коллапс в Петрозаводске

Новости. Общество
15:48, 13 Января 2014

Новости партнеров

Ространснадзор по Карелии обеспокоен неудовлетворительным зимним содержанием городских улиц, а в ситуацию с маршрутчиками вмешиваться пока не будет.

Об этом заявил "Столице на Онего" начальник управления Госавтодорнадзора по республике Владимир Молодинский, комментируя реакцию службы на ситуацию, которая возникла сегодня в Петрозаводске. В  частности, он сообщил:

"По результатам проведённого сегодня сотрудниками управления рейда выявлены многочисленные нарушения зимнего содержания улично-дорожной сети и выданы предписания об устранении нарушений организациям, имеющим договоры с администрацией Петрозаводска - компании ООО "Северо-Западное СМЭУ" (Лесной проспект, Пряжинское шоссе, улицы Сулажгорская, Новосулажгорская, Пограничная, Ветеринарный переулок и др.), а также ООО "ЛСМ Ленстроймонтаж" (улицы Советская, Парковая, Жуковского, Суоярвская и другие)", - отметил Молодинский.

По поводу забастовки маршрутчиков начальник УГАДН по Карелии заметил следующее:

"Управление госавтодорнадзора по Республике Карелия на эту ситуацию в данном случае реагировать не будет, так как причина конфликта лежит в плоскости договорных отношений администрации Петрозаводска и транспортных компаний, обслуживающих горожан. Администрация городского округа вправе за срыв контракта отреагировать в соответствии с условиями муниципального контракта. Это могут быть санкции, начиная со штрафов и до разрыва контракта с перевозчиком".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей