Цена 1 кв м для расселения аварийных домов в Карелии может составить 36 тысяч

Новости. Экономика
09:06, 14 Января 2014

Новости партнеров

В ряде российских регионов, в том числе в Республике Карелия, планируется установить предельную стоимость в 36,43 тысячи рублей за 1 квадратный метр общей площади жилья.

"Предельная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилых помещений, которая используется при расчете средств на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в целом по России в 2014 году может составить 36,43 тысячи рублей", - сообщает РИА Новости со ссылкой на проект приказа Минстроя.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту приказа, Минстрой РФ определяет предельную стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья, которая используется при расчете средств на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в рамках реализации закона "О Фонде ЖКХ".

"Проектом приказа предусмотрено утверждение предельной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на уровне средней рыночной стоимости 1 квадратного метра жилья по субъектам РФ, рассчитанной на первый квартал 2014 года", - указывается в документе. Однако эта сумма, согласно записке, не может превышать 36,43 тысячи рублей.

В частности, уточняется в проекте приказа, на уровне 36,43 тысячи рублей планируется установить предельную стоимость 1 квадратного метра жилья, используемую при приобретении жилья для расселения аварийных домов в Москве, Петербурге, Ленинградской, Московской, Тверской областях, Карелии, Коми, Красноярском крае и еще нескольких субъектах РФ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей