Власти: "Скорая" в Чалне не закрывается, а медпомощь жителям оказывается в обычном режиме

Новости. Общество
12:48, 14 Января 2014

Новости партнеров

Миндзрав Карелии опроверг информацию, что скорая помощь в Чалне закрылась и местным жителям трудно получить медицинскую помощь.

По информации главного врача Пряжинской центральной районной больницы Татьяны Юзвюк, ни одного сбоя в оказании помощи не зарегистрировано. Все вызовы, а их в районе было 370, обслужены, в учреждения здравоохранения  бригадами «скорой» доставлены 17 больных.

От жителей Чалны поступило 49 вызов, медицинские специалисты вовремя приехали  по каждому обращению. Скорая и неотложная помощь жителям поселения оказывается  круглосуточно, в обычном режиме.

Заведующая чалнинской амбулаторией Галина Луговская подтвердила, что каждый житель поселения, нуждающийся в оказании скорой или неотложной  медицинской помощи, получит ее. Подразделение скорой помощи в Чалне продолжает работу. Штат врачебной амбулатории  укреплен дополнительно тремя должностями фельдшеров и двумя должностями водителей. 
Валентина Улич обратила внимание присутствующих на  важность оперативного решения организационных вопросов при оказании медицинской помощи населению района, учитывая такие «зимние» трудности, как  снег на дорогах и во дворах, проблемы с освещением улиц.

"Население не должно быть озабочено тем, каким образом мы организуем медицинскую помощь, откуда приезжает «скорая» и как решаются технические проблемы.  Помощь должна оказываться вовремя и в полном объеме, а как мы это сделаем, какими силами – это уже наша с вами забота", – пояснила министр здравоохранения и социального развития Валентина Улич.

Напомним, осенью жители поселка, узнав о планах чиновников закрыть отделение скорой помощи, устроили бунт. В поселок пришлось выезжать министру здравоохранения РК Валентине Улич. А недавно карельские СМИ, написали, что скорой помощи в Чалне больше нет, а фельдшеры уволились.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей