Петрозаводчанин на глазах хозяина угнал автомобиль, приняв его за такси

Новости. Криминал
14:09, 14 Января 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске полиция задержала местного жителя, который угнал заведенный автомобиль припаркованный у одного из городских баров.

Как сообщает МВД Карелии, 21-летний владелец Lada Priora обратился в полицию в минувшее воскресенье около половины седьмого утра. Он рассказал, что буквально несколько минут назад в центре города был угнан его автомобиль. Ранним утром ему позвонили друзья, которые отдыхали в развлекательном заведении на проспекте Карла Маркса, и попросили отвезти их домой. Молодой человек согласился помочь. Юноша подъехал к бару и решил зайти внутрь, чтобы позвать друзей, но мотор глушить не стал. Спустя несколько минут он вернулся на улицу и увидел, как его машина отъезжает.

Вскоре полицейские обнаружили угнанный автомобиль на улице Луначарского, а по подозрению в угоне задержали 28-летнего гражданина.

Выяснилось, что он проводил ночь в том же развлекательном заведении в компании друзей. Под утро мужчина засобирался домой, вышел на улицу и увидел у крыльца автомобиль с заведенным мотором. Подумав, что это такси, он сел в салон, но, не дождавшись водителя, решил отвезти себя сам.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей