Одиннадцать нелегалов в спецодежде с нашивками "Ягоды Карелии" пойманы в Костомукше в результате спецоперации

Новости. Общество
09:45, 15 Января 2014

Новости партнеров

В Костомукшском городском округе Карелии в результате спецоперации на территории базы "Торос", где находится предприятие "Ягоды Карелии", полицейские задержали одиннадцать мигрантов.

"Во время проверки предприятия "Ягоды Карелии" на его территории были обнаружены жители ближнего зарубежья. Они были препровождены в отделение полиции. После проверки документов четверых отпустили, а семеро сейчас находятся под стражей. Меру пресечения для них определит суд. Помимо штрафа, нелегалам грозит выдворение из России", - пишет костомукшский сайт 64-я параллель.

В сообщении сайта также отмечается, что у мигрантов нашли спецодежду с нашивками "Ягоды Карелии". Это доказывает, что мигранты не просто гостили в Карелии, но и осуществляли здесь трудовую деятельность.

Кроме того, стражи порядка обнаружили установленные под крышей "Тороса"  двухъярусные кровати и предметы быта.

"Ответить перед законом придётся и владельцу костомукшского завода по переработке ягод. Речь идёт сразу о нескольких пунктах статьи 18 КоАП. Это и нарушение правил пребывания иностранных граждан в нашей стране, и незаконное осуществление ими трудовой деятельности, и незаконное трудоустройство мигрантов. Если вина предпринимателя будет доказана, то по каждому из пунктов ему грозит крупный штраф, исчисляющийся сотнями тысяч, причём за каждого мигранта", - говорится в сообщении.

В МВД Карелии "Столице на Онего" пообещали позднее прокомментировать ситуацию с задержанием мигрантов в Костомукше.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей