ГИБДД Карелии ужесточит контроль за водителями автобусов

Новости. Общество
10:00, 15 Января 2014

Новости партнеров

Карельская Госавтоинспекция ужесточает контроль над водителями пассажирских автобусов.

Как сообщили в ведомстве, в целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами, на территории всей республики с 21 по 23 января и с 28 по 30 января 2014 года будет проходить профилактическое мероприятие - рейды «Газель».

"В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД не только ужесточат контроль за соблюдением водителями автобусов ПДД, но и проверят рейсовые автобусы при выпуске их на линию", - отметили в Госавтоинспекции и подчеркнули, что самыми частыми нарушениями, выявляемыми инспекторами ДПС во время проведения рейдов, являются превышение скоростного режима и проезд на запрещающий сигнал светофора.

По данным ГИБДД, в 2013 году в республике произошло 6 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки. В результате этих ДТП 8 человек получили травмы различной степени тяжести. Все ДТП зарегистрированы в  Петрозаводске.

Кроме того, с начала 2014 года уже произошла дорожная авария по вине водителя автобуса, в которой травмировано 2 человека. Напомним, 9 января в 6.55 в Петрозаводске 36-летний водитель пассажирского автобуса ПАЗ совершил столкновение с автомобилем УАЗ, который двигался в прямом встречном направлении. В результате происшествия два пассажира УАЗа получили травмы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей