999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
11:29, 15 Января 2014

Памятник Кирову в Петрозаводске могут демонтировать

Загрузка...

В мэрии Петрозаводска обсудят вопрос о демонтаже памятника революционеру Сергею Кирову.

Пенсионер, педагог Владимир Супов вынес вопрос о демонтаже памятника на заседание комиссии по культурно-историческому наследию.

Чем ему так не нравится Киров и когда состоится обсуждение этого вопроса в мэрии, можно узнать на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Сегежанин
2014-01-16 09:21:51
Если администрация Ширшиной снесет памятник, второй срок в мэрии ей точно не светит.
ded pavlo
2014-01-16 06:37:28
Сносить – так уж всех: Петра (зачем Карла расколошматил и финские территории «оккупировал»?), Пушкина (почто местных жителей чухонцами называл?), Державина («царский сатрап и притеснитель»), Куусинена (с этим вообще всё просто – вредный предательский коммунистический «рыбнадзор»!), «рунопевцев» Маркса-Энгельса (основоположники пагубных теорий), дедушку Ленина, а заодно уж и бюсты остальных сподвижников (Калинин, Анохин, Григорьев, не говоря уж про Андропова и Сенькина). До поры до времени оставить памятники героям войны, – с тем учётом, что и до них «благодарные потомки» когда-нибудь доберутся. Поражает холуйская готовность сначала во всех монументальных сооружениях следовать центральным циркулярам: в каждом самом захудалом российском городишке обязательно найдутся «свои» Марсово поле, Танк, площадь Жукова и т.д., – а потом радостно и яростно спорить о целесообразности отдельных сомнительных достопримечательностей. А вообще-то, прежде чем что-либо снести, не мешает сперва крепко подумать над тем, какое сооружение есть смысл воздвигнуть на освободившемся месте…
Иван Николаев
2014-01-15 22:46:46
Прежде этот памятник сносили оккупанты, при которых в Петрозаводске было шесть концентрационных лагерей, и смертность в этих лагерях была выше даже, чем в немецких. Эти же оккупанты, Ded, снесли и памятник Ленину. Какими же подонками надо быть, чтобы пытаться истребить память о людях, которые вырвали страну из империалистической войны, развили страну (в противоположность нынешним любителям переводить стрелки), разбили фашистов, проложили дорогу в космос. Супов, чемодан, вокзал, Москва (Америка)!
llena
2014-01-15 19:38:55
Во-первых, ломать, конечно, не создавать... Ломать чужое у нас много желающих... А создавал наверняка не один человек, и с душой, с верой. При этом монументе не одно поколение хороших людей выросло. Не самый плохой памятник кстати внешне, если не лучший в Птз. Чем хуже модерновых скульптур на набережной??? Если сносить - то ради чего? Что будет взамен? Во-вторых, не в памятниках дело, которые за себя и за нашу историю постоять не могут, а в помойке вокруг, в которой мы с вами живем. Посреди нее какой памятник не ставь - все без толку. Зайдите в любой двор вокруг той же площади Кирова - ... Хорошо, что хоть отходы от лошадок вроде только- только убрали. Может, сначала генеральную уборку сделать в городе, а потом уж и монументы по- другому засияют? Может, лучше бедненько, но чистенько, чем пир на помойке???
petronik
2014-01-15 19:20:19
Давно пора!!!
Злой Санта
2014-01-15 18:03:36
Не мне везде гениталии и маньяки мерещатся, мальчика из Уржума и так никто не помнит, пусть стоит себе. Да и дискуссии никакой не было, как и темы для нее
Ded
2014-01-15 15:07:36
Санта, что ж вы так грубо? Это все-таки дискуссия (по крайней мере мне так кажется)...
negoro
2014-01-15 14:27:28
Ну, ни как наш народ не может излечиться от - "... старый мир разрушим, до основания, а затем..."! Какой то бред, де жавю, ... Может этим умникам-сносителям выделить место в тайге пускай там строят и сносят. И посмотреть, что они навояют!
Злой Санта
2014-01-15 12:46:13
Деду - ну это кто зачем в театр ходит))) кто то на спектакли, а вы за эффектами, стоите там и хохочете тыкая пальцем устраивая посмешище, детей туда водите, гостей своих из других городов и наверное страшно гордитесь, будто это лично ваше открытие. Вам беречь Кирова надо, без него ваша жизнь будет неинтересна, вы забудете ,как выглядит мужское начало)))
Маленький Мук
2014-01-15 12:42:43
Поддерживаю Супова!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?