Карельский общественник оштрафован на 100 тысяч рублей за попытку мошенничества

Новости. Криминал
11:52, 15 Января 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске за попытку мошенничества оштрафован руководитель местного отделения "Всероссийского добровольного пожарного общества".

Как сообщает карельская прокуратура, руководитель республиканского отделения общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество" узнал, что одна из компаний заинтересована  в заключении договора на выполнение работ по монтажу и пуску-наладке систем безопасности в производственном здании одного из карельских предприятий.

В течение продолжительного времени мужчина вводил директора фирмы в заблуждение, говоря, что имеет возможность  повлиять на заключение договора. При этом злоумышленник  убедил руководителя фирмы в том, что без его участия договор не будет заключен ни при каких обстоятельствах.

После того как договор подряда был заключен, мошенник потребовал 500 тысяч рублей за якобы оказанное влияние на принятие положительного решения. Начатое преступление не было доведено до конца, так как непосредственно после получения оговоренной денежной суммы в августе 2013 года виновный был задержан правоохранительными органами.

Мужчина приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей