Телефонные мошенники применили новую схему обмана жителей Карелии

Новости. Криминал
13:10, 16 Января 2014

Новости партнеров

Телефонные мошенники нашли новый способ выманивания денег, они представляются жителям республики сотрудниками фонда поддержки одиноких пенсионеров.

Как рассказали в МВД Карелии, за минувшие сутки такие звонки поступили двум жительницам Петрозаводска. Женщинам сообщили, что пожилым людям полагается материальная помощь в размере пяти тысяч рублей, и для ее получения необходимо провести ряд операций с использованием банкомата.

Еще двух пенсионерок мошенники пытались ввести в заблуждение новостью о том, что они попадают под действие программы социальной помощи малоимущим, а 64-летнему мужчине позвонили якобы из благотворительной организации и также предложили одноразовое пособие в размере пяти тысяч.

"Никто из этих петрозаводчан не пошел на поводу у аферистов. Граждане сообщили о попытках мошенничества в полицию. Установлено, что все звонки поступили из Москвы", - отметили в ведомстве.

Полицейские просят граждан быть бдительными и не принимать всерьез звонки от незнакомых "доброжелателей".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей