Выселение из квартир за долги по ЖКУ грозит трем петрозаводчанам

Новости. Общество
15:06, 16 Января 2014

Новости партнеров

"Служба заказчика" Петрозаводска направила уведомления о выселении трем жителям города, чей общий долг за жилищно-коммунальные услуги превысил 400 тысяч рублей.

Как сообщают "Петрозаводские коммунальные системы", трое недобросовестных плательщиков за коммунальные услуги, общая сумма задолженности которых составляет более 400 тысяч рублей, могут быть выселены из своих квартир, если в ближайшее время не погасят накопившийся долг.

Соответствующие предписания должникам направило муниципальное учреждение "Служба заказчика" Петрозаводска. По истечении установленного в уведомлении срока для погашения задолженности или заключения с КРЦ соглашения о рассрочке платежа начнется процедура по выселению должников.

Сведения о нанимателях жилых помещений по договорам социального найма, не исполняющими обязанности по оплате за потребленные энергоресурсы, были направлены в "Службу заказчика" Петрозаводска в ноябре 2013 года.

Предпринятые ранее действия по  взысканию задолженности оказались безрезультатными, поэтому было принято решение о применении к неплательщикам самой жесткой меры – выселение из занимаемых квартир.

В 2011 году по решению Петрозаводского городского суда одна семья была выселена в менее комфортное жилье.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей