999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Экономика
09:03, 17 Января 2014

Средняя зарплата в Карелии приближается к 29 тысячам

Загрузка...

В республике средняя зарплата за ноябрь выросла до 28,7 тысячи рублей.

"Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в целом по республике за ноябрь 2013 года составила 28702,9 рубля и увеличилась по сравнению с соответствующим периодом 2012 года на 8,1%", - сообщает Карелиястат.

По сравнению с октябрем 2013 года зарплата выросла на 4,6%.

"Реальная (начисленная) заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, выросла по сравнению с ноябрем 2012 года на 1,5%, с октябрем 2013 года - на 4,3%", - отмечают в ведомстве.

Комментарии

Leopol'd
2014-01-17 23:06:49
Не клевещите, ALEX !!! В большинстве мэрий, учебных и мед. учреждениях рядовые сотрудники получают как раз 8-12т.р. А предлагают ответственные члены ЕР, а они не могут быть...
Татьяна
2014-01-17 19:53:17
Слова. слова, слова...
ALEX
2014-01-17 19:03:53
обычно предлагают 8-12тр уроды
User
2014-01-17 14:43:26
Абрамович на обед съел поросенка, а бомж Вася - ничего. В среднем каждый из них пообедал половиной поросенка.
Viktorya
2014-01-17 14:06:30
Откуда, откуда Вы берете эти цифры? Конечно, если учитывать зп директоров автосалонов, то тогда не поспоришь.
Сегежанин
2014-01-17 10:46:42
Хорошие какие зарплаты. Всю жизнь живу в Карелии, а не знал.
Leopol'd
2014-01-17 10:10:00
Вам же губернатор четко сказал, не пишите лабуду, г-да журналисты. Повторяете всякую хрень, клевещете на руководство.
nae
2014-01-17 09:58:40
Вранье! Жена моя стоит на службе занятости. Когда ее спросили, на какую зарплату она расчитывает при подборе вакансий, она ответила, что на среднюю по Карелии. На что сотрудники сделали большие круглые глаза и ответили, что так не бывает . В итоге предлагают работы в лучшем случае с зарплатой в 12 тысяч. НИ РАЗУ даже выше 15 не предлагалось. Так что не надо нам тут песни петь про увеличение уровня средней зарплаты. Не существует в природе этого уровня. Точнее существует, но значительно ниже. Или уж тогда разделяйте на сферы деятельности и должности.
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?