Перевозчики попросили Ширшину отозвать уведомления о разрыве контрактов

Новости. Общество
19:27, 17 Января 2014

Новости партнеров

Руководители и работники транспортных компаний на сегодняшнем собрании трудовых коллективов проголосовали за инициативу попросить мэра Петрозаводска Галину Ширшину отозвать уведомления о разрыве контрактов на осуществление пассажирских перевозок.

Сегодня в карельской столице прошло собрание трудовых коллективов транспортных компаний, которые получили из мэрии уведомления о расторжении договоров на осуществление пассажирских перевозок.

На собрании присутствовали заместитель главы города Дмитрий Баженов и начальник управления городского хозяйства и транспорта Павел Маленда.

Итогом собрания стало принятие обращения на имя Галины Ширшиной с просьбой отозвать уведомления о разрыве контрактов до выяснения всех обстоятельств забастовки 13 января и выявления виновных.

Кроме того, участники собрания решили пока не проводить пикет, запланированный на 21 января. Прежде они намерены встретиться с мэром. Ожидается, что встреча состоится в начале следующей недели.

Напомним, утром 13 января водители частных компаний, занимающихся перевозками пассажиров в Петрозаводске, не вышли на работу. Около 200 человек устроили забастовку. Причиной акции послужило снижение цен на проезд в троллейбусах.

В тот же день мэр Петрозаводска поручила своим подчиненным подготовить необходимую документацию для расторжения договоров с перевозчиками. Администрация не отказалась от своих намерений и после того, как маршрутчики снизили стоимость проезда с 20 до 15 рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей