Ученица 20-й школы скончалась от "внезапной остановки сердца детей"

Новости. Общество
12:35, 20 Января 2014

Новости партнеров

Министр здравоохранения и социального развития Карелии пояснила, от чего умерла ученица 20 школы в Петрозаводске.

Напомним, 12-летняя ученица школы №20 в Петрозаводске  на уроке физкультуры потеряла сознание. Медики отправили ребенка в детскую республиканскую больницу. Девочка скончалась 18 января.

"Это касается только детей. Взрослые такими болезнями не болеют. Это болезнь внезапной остановки сердца детей. У девочки были в течение последнего года обмороки, которые, видимо, были связаны с недостатком кровообращения головного мозга", - пояснила  Валентина Улич на брифинге в правительстве Карелии.

Она отметила, что на физкультуре была обычная нагрузка. Девочка находилась в основной группе и не имела хронических  заболеваний.

"Это был здоровый ребенок, у которого наступило такое состояние. Преподаватель физкультуры оказался на высоте и смог завести сердце. Быстро приехала скорая помощь – через восемь минут, через пять минут была реанимация. К сожалению, прогноз был сразу плохой. Об этом сразу сказали родителям", - добавила Улич.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей