Три подростка украли все четыре колеса у жителя Петрозаводска

Новости. Криминал
10:33, 21 Января 2014

Новости партнеров

В столице Карелии трое несовершеннолетних петрозаводчан подозреваются в краже, ущерб от которой составил 80 тысяч рублей.

Как рассказали в МВД Карелии, вчера в третьем часу ночи в дежурную часть полиции обратился житель улицы Ригачина, который сообщил, что стал свидетелем кражи. Как выяснилось, его разбудил шум в подъезде. Приоткрыв дверь, мужчина увидел, как подростки пытаются выломать замок в кладовке соседа. Когда им удалось попасть в помещение, оттуда были похищены четыре колеса.

"По адресу были направлены сразу три наряда полиции, в числе которых сотрудники вневедомственной охраны, патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб. Прибыв на место, стражи порядка обследовали территорию двора, и подозреваемые были задержаны. С похищенным имуществом они пытались спрятаться под припаркованными у подъезда машинами", - отметили в ведомстве.

16-летние молодые люди были доставлены в отдел полиции, опрошены и переданы законным представителям. Для одного из подозреваемых этот привод в полицию уже не первый: в августе минувшего года он был задержан по подозрению в аналогичном преступлении. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей