Перевозить жителей Карелии самолетами из Петрозаводска в Питер будут псковичи

Новости. Экономика
11:09, 21 Января 2014

Новости партнеров

Псковская область получит около 200 миллионов рублей из федерального бюджета на субсидирование региональных пассажирских авиаперевозок, в том числе по маршруту Петрозаводск – Санкт-Петербург.

Об этом сообщается на портале государственных органов власти Псковской области.

"В этом году "Псковавиа" откроет два новых воздушных маршрута — в Курск и Петрозаводск. По этим направлениям самолеты региональной авиакомпании начнут курсировать из Санкт-Петербурга уже в феврале", - говорится в сообщении.

Согласно контракту, подписанному между Росавиацией и ОАО "Псковавиа", федеральная поддержка региональной авиакомпании будет оказываться по шести маршрута (перелеты из Санкт-Петербурга в Апатиты, Вологду, Брянск и Псков, плюс Петрозаводск).

Контрактом определена периодичность осуществления регулярных пассажирских перелетов. В осенне-зимний период авиакомпания будет осуществлять не менее двух пассажирских рейсов в неделю, в весенне-летний — не менее трех рейсов в неделю.

В настоящее время "Псковавиа" осуществляет более 15 пассажирских рейсов самолетами АН-24.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей