Карельские биатлонисты отличились на первенстве СЗФО

Новости. Спорт
11:35, 21 Января 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске на "Кургане" прошли отборочные соревнования на первенство России среди юношей и девушек 1995-1998 годов рождения.

Как рассазали св СБРК, в соревнованиях приняли участие 79 спортсменов: 30 девушек и 49 юношей из 7 регионов Северо-Запада России - Санкт-Петербурга, Ленинградской, Вологодской, Мурманской, Архангельской области, Республики Коми и Карелии. Участники состязались в дисциплинах "индивидуальная гонка", "спринт" и "смешанная эстафета".

Лучшие результаты карельских спортсменов в индивидуальной гонке среди юношей 1995-1996 годов рождения на дистанции 12,5 км показали Алексей Власов, занявший 4 место и Семен Корюкин, ставший шестым.

В группе девушек 1997-1998 годов рождения карельские спортсменки заняли призовые места: Светлана Белобокова завоевала серебро, Екатерина Харламова стала бронзовым призером.

В спринте победителем стал Николай Дундуков, 2-е место заняла Екатерина Харламова, 3-е – Ирина Полонская.

В смешанной эстафете команды Республики Карелия также заняли призовые места: среди юношей и девушек 1995-1996 годов рождения  – 2 место, среди спортсменов 1997-1998 годов рождения – 3 место.

"Победители и призеры соревнований в личном и командном первенстве по итогам каждого дня были награждены грамотами, кубками и медалями. Высокий уровень соревнований также позволил спортсменам выполнить нормативы на присуждение спортивного разряда КМС по биатлону", - отметили в Союзе биатлонистов Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей