ФОТО и ВИДЕО: Перевозчики пришли к мэрии Петрозаводска, требуя отозвать уведомления о расторжении договоров

Новости. Общество
13:13, 21 Января 2014

Новости партнеров

Около администрации Петрозаводска прошел пикет работников транспортных компаний, которые получили уведомления о расторжении договоров на пассажирские перевозки в городе.

"Наши требования следующие: прекратить дестабилизировать рынок перевозок Петрозаводска, отозвать уведомления о расторжении договоров и встретиться в рабочей обстановке, обсудить проблемы, которые есть", - заявил на пикете руководитель Ассоциации перевозчиков Петрозаводска Николай Тараканов.

По  словам представителя профсоюзной организации перевозчиков, в настоящее время в компаниях, которые получили уведомления о расторжении договоров на  пассажирские перевозки, работает около 600 человек.

Как пояснили организаторы акции, на пикет пришли сотрудники, которые в данный момент не заняты в рабочем процессе или те, у кого выходной день. Всего пришло около 50 человек с транспарантами, гласившими: "Петрозаводск – столица безработных", "Отзовите уведомления", Мэр, оправдайте доверие народа, избравшего вас".

Между тем, на среду 22 января запланирована встреча Галины Ширшиной и делегации от транспортны компаний Петрозаводска.

Напомним, утром 13 января водители частных компаний, занимающихся перевозками пассажиров в Петрозаводске, не вышли на работу. Около 200 человек устроили забастовку. Причиной акции послужило снижение цен на проезд в троллейбусах. Прокуратура провела проверку и признала забастовку незаконной. После этого мэрия города направила перевозчикам уведомления о расторжении договоров на пассажирские перевозки.

Смотрим фото и видео.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей