Инициатор сноса памятника Кирову пообещал дойти до Путина

Новости. Общество
17:35, 21 Января 2014

Новости партнеров

Инициатор сноса памятника Кирову в Петрозаводске, педагог и пенсионер Владимир Супов намерен дойти до президента России Владимира Путина, чтобы добиться демонтажа монумента.

Об этом он заявил журналистам после заседания комиссии по культурно-историческому наследию при администрации Петрозаводска, которая, напомним, не стала сегодня обсуждать эту идею.
 
"17 лет я прожил в Москве. Наблюдал как снимали памятник Дзержинскому на Лубянке, как Большую Коммунистическую переименовали в улицу Александра Солженицына. Поэтому когда я вернулся в Петрозаводск и, зная, что в Москве метро "Кировское" переименовали в прекрасное чистое название "Чистые пруды", мне было удивительно, что не происходит таких процессов в городе Петрозаводске, который хочет получить статус столичного. Старая психология. И мне кажется, что она еще торжествует, что у власти еще находится много прежних людей, которые были коммунистами", - отметил Супов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей