999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
17:35, 21 Января 2014

Инициатор сноса памятника Кирову пообещал дойти до Путина

Загрузка...

Инициатор сноса памятника Кирову в Петрозаводске, педагог и пенсионер Владимир Супов намерен дойти до президента России Владимира Путина, чтобы добиться демонтажа монумента.

Об этом он заявил журналистам после заседания комиссии по культурно-историческому наследию при администрации Петрозаводска, которая, напомним, не стала сегодня обсуждать эту идею.
 
"17 лет я прожил в Москве. Наблюдал как снимали памятник Дзержинскому на Лубянке, как Большую Коммунистическую переименовали в улицу Александра Солженицына. Поэтому когда я вернулся в Петрозаводск и, зная, что в Москве метро "Кировское" переименовали в прекрасное чистое название "Чистые пруды", мне было удивительно, что не происходит таких процессов в городе Петрозаводске, который хочет получить статус столичного. Старая психология. И мне кажется, что она еще торжествует, что у власти еще находится много прежних людей, которые были коммунистами", - отметил Супов.

Комментарии

Гипербореец
2014-01-22 02:15:24
llena, вы что то на Кирова слишком запали. Того смотри, скоро за его убийство сталинистам мстить начнёте. Как же они не уберегли такого "ангела", без которого в России не прожить. Ведь по вашему конец света наступит, если уберут хотя бы одного истукана, намозолившего глаза нормальным людям. Татьяна, насчёт проверки у психиатра - поглядитесь в зеркало, в каждом городе, чуть ли не в каждой деревне и кировых, и лениных наставили. это уже какой то фетишизм или мания. заводы закрывают, дома разрушаются, а вот большевистских истуканов не трожь! ну не клиника ли?
onegaborg
2014-01-22 00:45:29
Города в России не властны над своим обликом? http://free-karelia.info/index.php/ru/nastoyashchee/federatsiya/158-goroda-v-rossii-ne-vlastny-nad-svoim-oblikom.html
Сегежанин
2014-01-21 22:48:45
XEON, вам со Штепой - на карелинформ, там вас поддержат)) А на Столице собираются грамотные и умные люди, так что вы не по адресу)))
XEON
2014-01-21 21:48:56
Давайте с аргументами к нам в группу по переименованию Петрозаводских улиц http://m.vk.com/club61798526 А Киров занимает место царя освободителя Александра 2 !
llena
2014-01-21 21:16:29
Вы уж, господин Супов, как до президента дойдете, и за жителей Санкт - Петербурга тоже похлопочите, пожалуйста, сразу, а то получается, что земляки президента в его родном городе рядом со стООООООлькими Кировскими местами проживают, что даже страшно за них. Да и мы, карелы, в СПб наведываемся, вот вы у нас от Кирова все зачистите, а мы нечаянно туда наведаемся, и бац! Опять про Сергея Мироновича вспомним. Комплексно надо к проблеме подходить!
anonym
2014-01-21 20:39:02
Татьяна, психиатров всех нужно запретить, а мужик если хочет свою активную гражданскую позицию проявить, то пусть так и делает
llena
2014-01-21 20:33:51
Ой, что я вам расскажу, товарищщщ Супов! А вот у соседей, в СПб, представляете, до сих пор про Кирова- то сколько: Военно-медицинская Академия им. Кирова, ДК им. Кирова, Прядильно- ниточный комбинат им. Кирова, ЦПКиО им. Кирова, Кировский завод и пока еще стадион им. Кирова ( пока новый не построили). ( и как только живут, бедные ))))) ) Может, вам лучше сразу туда, на ближайшие 17 лет, а? Работы - непочатый край!!!
Степаненко Виталий
2014-01-21 19:30:56
ехал бы старый, к себе в Москву)))))))))))))
Delle
2014-01-21 19:18:12
А он, интересно, СУпов или СупОв? Неоднозначная фамилия. Переименовать надо бы.
Viiksi
2014-01-21 19:10:15
В Москве, говорит, жил? Хм :)) Где в Петрозаводске вокзал, ему подсказать?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?