Задержанные в Костомукше нелегалы из Киргизии ждут отправки на родину

Новости. Общество
09:30, 22 Января 2014

Новости партнеров

Костомукшский городской суд Карелии вынес семь постановлений об административном выдворении граждан Республики Киргизия, которые трудились на одном из местных объектов как разнорабочие.

Как отмечают в республиканском управлении службы судебных приставов, до прибытия транспорта и группы быстрого реагирования приставов гастарбайтеры содержались в помещении суда под охраной. Сейчас они дожидаются отправки на родину в спецприемнике петрозаводской полиции.

"В 2014 году это первый случай помещения подлежащих дальнейшему административному выдворению граждан в спецприемник г.Петрозаводска", - сообщает УФССП.

Напомним, на прошлой неделе на территории одной из баз Костомукши была проведена спецоперация, в результате которой были задержаны 11 иностранцев. Они незаконно занимались заготовкой и фасовкой ягод и жили в специально оборудованных помещениях, также на территории базы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей