Три района и 34 тысячи горожан остались без света из-за аварии в Петрозаводске

Новости. Происшествия
11:07, 22 Января 2014

Новости партнеров

В карельской столице произошло три обрыва на линиях электропередачи, в результате чего Зарека, Голиковка и часть центра остались без света, устранение аварии продолжается, потребителей перевели на резервные линии.

Как сообщает мэрия, сегодня в 07.10 часов на электросетях Петрозаводска произошла авария, в результате которой без электроснабжения остались микрорайоны Зарека, Голиковка и частично центральная часть города. В общей сложности, в зону отключения попали 34 тысячи жителей Петрозаводска, а также 17 учебных заведений, 11 детских садов и 3 медицинских учреждения.

Бригады ПКС сразу начали переключение потребителей на другие линии и перераспределение нагрузки на сети. В первую очередь подключались социальные учреждения. По информации комитета социального развития школы вели прием детей, несмотря на отсутствие электричества.

В настоящее время неподключенными остаются 29 домов в районах улиц Варламова, Ригачина, Толстого. Все социальные учреждения подключены к электроснабжению.

По информации ЕДДС, аварийная ситуация сложилась в результате трёх обрывов электрокабеля. Два из них уже устранены, ремонтные бригады продолжают работу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей