В Карелии выросло число женщин, пойманных пьяными за рулем

Новости. Общество
15:37, 22 Января 2014

Новости партнеров

Сотрудники ГИБДД республики провели за год 649 рейдов "Нетрезвый водитель", во время которых задержали 486 пьяных водителей, 40% из них – это женщины.

Таким образом, по данным Госавтоинспекции число пьяных женщин за рулем за год заметно выросло. Если в 2012 году соотношение между пьяными водителями-мужчинами и водителями женщинами было примерно 70 против 30 процентов, то в 2013-м оно составило уже 60% против 40%.

При этом, по сравнению с 2012 годом, в 2013-м увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием пьяных водителей, а также   погибших и пострадавших в этих ДТП.

Вероятно, пьяных за рулем выявлялось бы и больше, но ГИБДД, как правило, заранее предупреждает о времени и месте рейда "Нетрезвый водитель". Почему так делается - пояснил руководитель карельской Госавтоинспекции Андрей Червочкин:

"Здесь преследуются две задачи: предотвращение ДТП, и уберечь человека сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения. Это и есть наша основная задача – уберечь. Поэтому, если из этих рейдов патрули привезут ноль, то я скажу только спасибо подразделению пропаганды и СМИ. Поэтому мы и предупреждаем о рейдах заранее", - отметил он.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей