Жительница Костомукши прятала героин в баночке с косметическим кремом

Новости. Криминал
11:16, 23 Января 2014

Новости партнеров

Сотрудники Госнаркоконтроля задержали 37-летнюю жительницу Костомукши, которая везла наркотики из Санкт-Петербурга в Карелию.

"Сотрудники республиканского управления наркоконтроля задержали женщину, когда она возвращалась из Санкт-Петербурга. По предположениям оперативников эта поездка была связана с приобретением ею партии наркотиков, предназначенной для последующего распространения на территории Костомукши", - сообщает республиканское УФСКН.

Сверток с наркотиком костомукшанка спрятала в банке с косметическим кремом. Во время личного досмотра у нее обнаружили и изъяли 16 граммов героина.

По решению суда подозреваемая арестована. В отношении неё возбуждено уголовное, по которому ей может грозить до 20 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Ранее женщина уже была судима за наркопреступления. Она вышла на свободу несколько месяцев назад.

"Подозреваемая, будучи потребителем героина, оказавшись на свободе, быстро восстановила прежние контакты и стала заниматься поставкой и сбытом героина для наркопотребителей города горняков", - отмечают в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей