ЕДДС Петрозаводска признана лучшей в Карелии по итогам 2013 года

Новости. Общество
15:39, 23 Января 2014

Новости партнеров

Управление по ГО и ЧС администрации Петрозаводска и единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) по результатам работы за 2013 год заняли первое место в республике Карелия.

Такие итоги были подведены сегодня главным управлением МЧС о Карелии. ЕДДС координирует работу всех дежурно-диспетчерских служб города по вопросам сбора, обработки и обмена информацией о чрезвычайных ситуациях. Кроме того, это центральный аппарат, через который глава Петрозаводска и комиссия по ЧС осуществляют оперативное управление ликвидацией чрезвычайных ситуаций. В своей работе служба взаимодействует с 300 организациями, находящимися на территории города.

Дежурство на пункте управления ЕДДС осуществляется круглосуточно — ночью и днем дежурные принимают звонки от горожан. В 2013 году службой было принято 125 тысяч обращений граждан. Более 80% всех обращений связаны со сбоями в работе систем ЖКХ.

Все звонки на номер "051" записываются и регистрируются, а информация направляется в соответствующие службы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей