Свыше 700 фур поймали за год в Карелии за перевес

Новости. Происшествия
15:49, 24 Января 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске в управлении государственного автодорожного надзора по Карелии сегодня прошло совещание по вопросу весового контроля на стационарном пункте на 421 км автодороги "Кола".

Вел совещание начальник управления Владимир Молодинский.
 
По его словам, за два месяца наблюдения выявлено 240 транспортных средств с полной массой свыше 60 тонн (тогда как предельно допустимая масса – 40 тонн) и более 500 транспортных средств с  полной массой свыше 40 тонн.

"Таким образом, имеют место многочисленные нарушения правил перевозок тяжеловесных грузов", - отметил Молодинский.

Как подчеркнул начальник карельского Ространснадзора, "наша общая задача, владельцев транспорта и надзорных органов, совместными усилиями добиться соблюдения законодательства в данной области и обеспечить сохранность автомобильных дорог".

В ходе совещания поступило много вопросов от перевозчиков. В частности, их интересовала проблема  оформления спецразрешений для большегрузов. По словам представителя Упрдор Карелии, они оформляют больше двух месяцев, потому что нехватает людей, не работает система предоставления госуслуги в электронном виде.
 
В итоге было замечено, что Карелия - один из немногих регионов, где такой возможности до сих пор нет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей